Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” отрапортовал о прокладке 11 тыс. км оптиковолокна за минувшие два года

[17:15 01 марта 2024 года ]

 “Укртелеком”, крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, в 2022-2023 годах проложил почти 11 тыс. км оптических линий, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

“За время полномасштабной войны, “Укртелеком” построил почти 11 тысяч километров оптических линий. За это время компания обеспечила еще сотням тысяч домохозяйств во всех областях страны возможность пользоваться современными услугами”, — сказано в сообщении.

Больше всего волоконно-оптических линий было проложено в Одесской, Киевской, Житомирской, Львовской, Днепропетровской областях.

Расширение оптической инфраструктуры происходит за счет прокладки новых линий, замены старых медных сетей на оптоволоконные и восстановления сети на деоккупированных территориях, уточнили в компании.

“Несмотря на непростые условия работы “Укртелеком” продолжает обеспечивать украинцам доступ к скоростному оптическому интернету. Компания в соответствии со своей довоенной стратегией приняла решение продолжать амбициозные проекты по развитию оптических сетей по всей стране и оптической модернизации медной инфраструктуры”, — процитировала пресс-служба компании генерального директора АО “Укртелеком” Юрия Курмаза.

 

Он подчеркнул, что бесперебойный качественный интернет критически необходим, поскольку позволяет гражданам мгновенно получать информацию о ситуации с безопасностью, повышает устойчивость работы бизнеса, служит основой постоянства образовательных процессов, непрерывного взаимодействия государственных структур.

“Укртелеком” в 2024 году продолжит развитие современной оптической сети, инвестируя в развитие технологии энергонезависимого интернета GPON, добавил Курмаз.

В “Укртелеком” уточнили, что в 2023 году к оптической инфраструктуре компании подключились более 150 медицинских и 185 образовательных учреждений. Доступ к высокоскоростному оптическому интернету имеют 1,25 тыс. медицинских и 1,7 тыс. образовательных учреждений.

Населенные пункты, в которых оператор развивает волоконно-оптические сети, получают возможность доступа к интернету на скорости до 1 Гбит/с, что, в свою очередь, позволяет использовать весь потенциал цифровых сервисов в государственном и частном секторах, уточнили в пресс-службе оператора связи.

Для населения стали доступными услуги на базе IP-технологий, в частности, интерактивное телевидение в HD и 4К качестве, видеоконференции и интернет-телефония, сообщили в компании.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Значительную часть его клиентов составляют госорганы, учебные, административные и медицинские учреждения, аварийные службы. Компания является провайдером скоростного фиксированного интернета, имеющим самое широкое покрытие. Интернет от “Укртелеком” есть почти в 4 тысячах населенных пунктов страны и функционирует в 90% из них. Также, “Укртелеком” является единственным участником и учредителем ООО “ТриМоб” — поставщика услуг подвижной (мобильной) связи в стандарте UMTS/WCDMA.

С 2013 года компания присоединилась к бизнесу SCM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.