Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” Рината Ахметова отмечает высокую платежную дисциплину клиентов

[09:20 19 января 2023 года ]

Абоненты стали более ответственно относиться к платежам за услуги связи, поскольку последние проблемы со связью из-за энергоотключений повысили осознание ее значимости, сообщил гендиректор АО “Укртелеком” Юрий Курмаз в интервью “Интерфакс-Украина”.

“В целом платежная дисциплина сейчас на достаточно высоком уровне: если взять дебиторскую задолженность до активной фазы боевых действий за 100% и сравнить с показателями на сегодняшний день, то сейчас она на 20% ниже. Это без учета задолженности, возникшей в первые два с небольшим месяца широкомасштабной агрессии”, — сказал он.

“То есть сейчас наши пользователи, понимая важность и необходимость быть на связи, более ответственно относятся к оплате предоставленных им услуг”, — констатировал глава “Укртелекома”.

По его словам, улучшилась и ситуация с расчетами за услуги, предоставляемые госорганам: задолженность не растет и даже имеет тенденцию к снижению.

“Мне кажется, что местные органы власти наконец-то осознали, насколько важно нашим пользователям-льготникам иметь доступ к услугам фиксированной телефонии, особенно в экстренных случаях. Поэтому эта статья дебиторской задолженности у нас, как минимум, не растет, а даже имеет тенденцию к снижению”, — отметил Курмаз.

Гендиректор “Укртелекома” добавил, что на время войны провайдер изменил политику отключений за дебиторскую задолженность, в частности после 24 февраля в течение двух месяцев абонентов не отключали, а сейчас абонентам на деоккупированных территориях предоставляется льготный период.

По его словам, основной объем дебиторской задолженности сформировался в первые месяцы полномасштабной войны — в феврале-марте-апреле --- за счет пользователей, которые либо выехали из страны, либо переехали в другие регионы страны и не планируют в ближайшее время возвращаться на свое предыдущее постоянное место жительства.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Значительную часть его клиентов составляют госорганы, учебные, административные и медицинские учреждения, аварийные службы.

Выручка “Укртелекома” за девять месяцев 2022 года составила 3 млрд 349,96 млн грн, что на 15,7% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Чистый убыток составил 755,18 млн грн против чистой прибыли 360,03 млн грн за девять месяцев 2021 года.

Дебиторская задолженность за продукцию, товары, работы и услуги за этот период увеличилась с 285,22 млн грн до 332,48 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.