Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” Игоря Коломойского требует снизить акцизы на бензин

[08:20 13 ноября 2018 года ]

“Укртатнафта” призвала правительство провести расследование в отношении импорта белорусских и российских бензинов в Украину и одновременно снизить ставку акцизного налога, чтобы стимулировать внутреннее производство. Об этом говорится в письме председателя правления “Укртатнафты” к премьер-министру Владимиру Гройсману.

“Страна-агрессор реально рассматривает вопросы прекращения поставок энергоносителей в Украину, и в первую очередь нефтепродуктов, как наиболее действенную меру, целью которой будет создание коллапса в функционировании государственных органов власти, сбой во всех направлениях экономической деятельности субъектов хозяйствования Украины”, — говорится в письме.

“В условиях сверхкритической зависимости от поставок нефтепродуктов из РФ и Беларуси необходимо немедленно создавать условия для увеличения импорта из других стран и наращивания внутреннего производства”, — заявляет “Укртатнафта”.

По данным компании, долю поставок нефтепродуктов, которые прямо или косвенно через белорусские предприятия, контролируются российскими государственными нефтяными компаниями, доведено до 80% по дизтопливу, до 75% по сжиженному газу, до 50% по бензинам.

“ПАО “Укртатнафта” подготовило жалобу о нарушении и проведении антисубсидиционного расследования относительно импорта в Украину отдельных продуктов переработки нефтяного сырья (бензинов моторных) происхождением из Республики Беларусь”, — сообщает компания.

Вместе с тем “Укртатнафта” выступила с инициативой изменения действующего уровня ставок акцизного налога.

 

Компания просит инициировать со стороны правительства рассмотрение указанного вопроса на заседании СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.