Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк возглавил топ-менеджер из России

[09:20 20 января 2017 года ]

19 января 2017 года на должность генерального менеджера Укрсоцбанка назначен Дмитрий Серёжин, ранее заместитель председателя правления в Альфа-Банке Украина. Об этом сообщила пресс-служба Укрсоцбанка.

“Дмитрий присоединился к нашей команде в очень важный момент, и его переход к нам — это ещё одна часть той глобальной синергии, которая уже наладилась между Укрсоцбанком и Альфа-Банком, — подчеркивает Тамара Савощенко, председатель правления Укрсоцбанка. — Я уверена, что его огромный опыт позволит нам стать ещё более инновационным банком с чётко и прозрачно выстроенными процессами”.

Дмитрий Серёжин имеет два высших образования и обширную карьеру в банковской сфере.

В Украине Дмитрий работает с 2012 года. В течение 5 лет Дмитрий в том числе курировал финансовые службы и казначейство, а также работу на финансовых рынках Альфа-Банка Украина,  отвечал за разработку стратегии банка. 

До приезда в Украину Дмитрий занимал различные должности финансового менеджмента в крупных банках России, последние 6 лет до переезда был финансовым директором российского Альфа-Банка. 

На новой должности Дмитрий Серёжин сосредоточится на разработке стратегии работы банка и её последующем исполнении в рамках общей стратегии банковской группы, а Тамара Савощенко останется на должности председателя правления Укрсоцбанка. Таким образом, управленческая структура Укрсоцбанка приведена в соответствие с корпоративным стандартом ABH Holdings S.A. (ABHH), частью которого являются Укрсоцбанк и Альфа-Банк Украина. 

Напомним, что подписанная в октябре 2016 года стратегическая сделка между акционерами двух международных банковских групп — UniCredit и ABHН — предусматривает передачу 99,9% акций ПАО “Укрсоцбанк” (ТМ “UniCredit Bank”) холдингу ABHН в обмен на миноритарную долю владения ABHH в размере 9,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.