Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк увеличит уставный капитал

[08:44 04 марта 2009 года ]

Укрсоцбанк (Киев, входит в UniCredit Group) увеличит уставный капитал на 18,7%, или на 200 млн грн, — до 1,27 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Как сообщили в пресс-службе Укрсоцбанка во вторник, соответствующее решение приняли акционеры кредитно-финансового учреждения на собрании 3 марта.

“Принято решение о проведении допвыпуска акций. Поскольку акции будут продаваться выше номинала — по 0,25 грн при номинальной стоимости 0,1 грн, — собственный капитал банка увеличится на 500 млн грн, а уставный капитал — на 200 млн грн”, — сказал представитель пресс-службы.

В планах кредитно-финансового учреждения дополнительный выпуск и открытое размещение простых именных акций в период с 13 по 24 апреля.

Как сообщалось, глава правления банка Борис Тимонькин в феврале сообщил о планах UniCredit Group нарастить уставный капитал Укрсоцбанка до 1,57 млрд грн.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. К 1 января 2009 года UniCredit Bank Austria AG владел 12,8346% акций Укрсоцбанка, “Ферротрейд Интернешнл” — 82,1245%.

Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2009 года по размеру общих активов (49,695 млрд грн) Укрсоцбанк занимал 5-е место среди 182 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.