Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрречфлот” построит 5 несамоходных барж в 2021 году

[16:30 05 октября 2020 года ]

“Укрречфлот” может начать в следующем году строительство пяти несамоходных барж грузоподъемностью 5 тыс. т. Стоимость одной единицы оценивается в $3 млн. Необходимым условием начала строительства судов является наличие доступного финансирования. Об этом сообщил Сергей Головко, глава наблюдательного совета ЧАО “Укрречфлот”, в интервью изданию Mintrans.

В своем интервью глава судоходной компании рассказал о планах по обновлению флота. “Думаю, мы начнем строить баржи в следующем году, планируем построить пять пятитысячных барж. Самоходные суда не планируем строить, это очень дорого, и экономика на реке не позволяет это делать. Мы рассчитываем, что одна баржа будет стоить около $3 млн”, — рассказал Сергей Головко.

Необходимым условием начала строительства является наличие источника доступного финансирования. “Чтобы началось восстановление судостроения, нужны стабильная, предсказуемая среда, грузовая база, доступное финансирование. У нас есть груз, но нет доступа к дешевому инвестиционному ресурсу. Сейчас предлагается новый подход в сфере финансирования — снижение учетных и процентных ставок по кредитам. Как только будет решен вопрос доступности ресурса, мы сразу начнем строить”, — подчеркнул глава ЧАО “Укрречфлот”.

Отметим, что за последние месяцы два судостроительных предприятия спустили на воду свои баржи:

  • предприятие “Дунайсудосервис” завершило строительство самой большой в истории Украины несамоходной баржи проекта D-6000 длиной почти 128 м и водоизмещением 6000 т. Также завод спустил на воду несамоходную баржу “Grain-5”;
  • завод “Нибулон” спустил на воду четвертое несамоходное судно проекта В1500.

Как сообщалось ранее, общий объем продукции, реализованной судостроительными и судоремонтными предприятиями Украины в 2019 году, вырос на 35,5% — до 4,06 млрд грн. Из них показатель по судостроению составил 2,5 млрд грн, по судоремонту — 548,6 млн грн.  Отчисления в госбюджет составили 335,6 млн грн против 952,2 млн грн в 2018-м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-06 09:22:41] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Для Украины это технологический потолок - построить пять несамоходных барж в наступном году. Еще поделитесь планами построить сто несамоходых "кравчучек".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.