Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпочта” увеличила прибыль вдвое

[11:00 01 ноября 2021 года ]

По результатам работы за январь-сентябрь 2021 года АО “Укрпочта” получило 131 млн грн прибыли (60,9 млн грн — за девять месяцев 2020 года) и 8,1 млрд грн дохода (6,5 млрд грн в прошлом году).

Как сообщают в пресс-службе, компания увеличила чистый доход на 23% или на 1,6 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Отмечается, что “Укрпочта” увеличила объемы и доходы по основным направлениям бизнеса — переводы, письменная корреспонденция, платежи.

“В то же время наибольший прирост произошел по посылкам. В частности, среди внутренних отправлений клиенты чаще выбирали “Укрпочта Экспресс” — объемы выросли на 40% и доходы на 50%. Кроме того, значительный прирост был и по международным отправлениям — объемы увеличились на 55%, а доходы — на 66%”, — говорится в сообщении.

Также за указанный период на 17% увеличилась сумма расходов компании на зарплаты сотрудников и составила 4,5 млрд. грн. Размер средней зарплаты в эквиваленте полной занятости составил 9949 грн и увеличился по сравнению с 9 месяцами прошлого года на 16,5%.

К тому же “Укрпочта” уплатила за январь-сентябрь 2021 2,4 млрд грн налогов, ЕСВ, сборов и обязательных платежей.

“Увеличение дохода и прибыли до 131 млн грн (вдвое больше, чем за такой же период прошлого года) произошло за счет роста уровня доверия и объемов бизнеса со стороны наших клиентов, особенно в сегменте посылок, показывающем лучшую динамику. Учитывая состояние почтовой инфраструктуры, прибыль не является самоцелью. Но она дает нам возможность уверенно продолжать начатые инвестиционные проекты, которые уже в следующем году позволят улучшить качество услуг для клиентов и мощный толчок в развитии компании”, — отметил гендиректор компании Игорь Смилянский.

Как сообщалось, по результатам 2020 года “Укрпочта” сократила прибыль до 185 млн грн, в то время как по итогам работы в 2019 году компания получила 405,36 млн грн чистой прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.