Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ukr.net Комиссаруков возобновляет работу

[08:20 08 марта 2024 года ]

Домен украинского интернет-сервиса Ukr.net по неизвестным причинам был отключен регистратором доменных имен Network Solutions. Поэтому не работали сайт, новостная лента и электронная почта сервиса. О блокировке домена сообщила пресс-служба компании в Telegram.

“Ночью, в 01:35, регистратор доменных имен Network Solutions, внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен ukr.net. В результате интернет-пользователям стали недоступны новостная лента Ukr.net и электронная почта @ukr.net”, — говорится в сообщении.

Как сообщил отраслевому изданию dev.ua один из сотрудников компании, американский регистратор отключил домен в половине второго ночи, “без предупреждений”.

“Мы с ними работаем уже 20 лет. Домен ukr.net зарегистрирован в Америке, а серверы сервисов компании — в немецком датацентре. Вместе с ukr.net лежит и почта, которой пользуются миллионы украинцев”, — подчеркнул источник.

В техподдержке американского регистратора доменных имен Network Solutions подтвердили наличие проблем.

“Я проверил, и из-за некоторых проблем с сервером домен был неактивен. При общении с нашими администраторами они предложили передать дело нашей серверной команде, чтобы они проверили и активировали домен со своей стороны”, — указал оператор службы поддержки регистратора.

В то же время, в части украинских интернет-провайдеров Ukr.net продолжал работать. Главред новостной ленты Ukr.net Виталий Яблонько предупредил, что это временно. По его словам, в сетях провайдеров, где открывается ukr.net, еще не обновились DNS-кэши.

Впоследствии оказалось, что регистратор не только поставил домен на hold (т.е. временно заблокировал), но и запретил производить какие-либо манипуляции с доменом, выяснил эксперт по доменным именам и интернет инфраструктуре Дмитрий Кохманюк.

Интернет-предприниматель Андрей Хветкевич заявил, что домен ukr.net был заблокирован по решению американского суда.

“Пока регистратору удалось найти легальную причину для разблокирования домена, домен начал работать. К этой проблеме также уже было привлечено участие представителей ICANN”, — считает Хветкевич.

Вчера вечером стало известно, что американский регистратор снова подключил домен Ukr.net. Сайт уже возобновляет работу.

По данным сервиса YouControl, ООО “Укрнет” зарегистрировано в 1998 году, его владельцами являются Борис, Михаил и Алексей Комиссаруки (41%, 20% и 20% соответственно), а также Ольга Грач (10%) и Виттчи Гедали Кушнир (9%).

Борис и Михаил Комиссаруки совместно с Ольгой Грач также владельцы небольшого украинского банка “Фамильный”.

Ukr.net входит в десять самых посещаемых сайтов украинского сегмента сети. Домен ukr.net был зарегистрирован в феврале 1999 года, с 2000 года портал также предоставляет доступ к бесплатной электронной почте.

По данным аналитического сервиса SimilarWeb, за январь Ukr.net насчитывал более 100 млн визитов. Из них 71,8% — это прямой трафик. По состоянию на 2017 год в почтовом сервисе @UKR.NET было зарегистрировано 16,7 млн. аккаунтов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.