Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укриндустрия” и “Гипрококс” выиграли тендер в Индии

[08:24 15 июля 2011 года ]

Международный консорциум в составе компаний Bhilai Engineering (Индия), “Гипрококс” (Харьков) и консорциум “Укриндустрия” (Киев) победили в тендере на строительство коксового комплекса на металлургическом заводе компании National Mineral Development Corporation (NMDC, Индия), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил председатель наблюдательного совета консорциума “Укриндустрия” Александр Пилипенко, государственная корпорация NMDC, контролируемая правительством Индии, объявила итоги тендера на строительство под ключ коксового комплекса, который будет включать в себя две коксовые батареи с общей мощностью около 1,763 млн тонн кокса в год и производством доменного кокса в объеме 1,551 млн тонн/год вместе с угольной башней мощностью 4 тыс. тонн и установкой сухого тушения кокса (УСТК).

А.Пилипенко пояснил, что для NMDC необходимость в новых коксовых мощностях вызвана строительством своего металлургического комбината производительностью 3 млн тонн стали в год в г.Нагарнар (штат Чаттисгарх, Индия).

Участие в тендере принимали ведущие западные компании: Paulwurth (Германия), Hutni (Чехия), Vitkovice (Польша), индийская McBharat в альянсе с MCC China, L&M, BK (Китай), а также международный консорциум в составе компаний Bhilai Engineering (Индия), “Гипрококс” и консорциум “Укриндустрия” (оба — Украина).

После объявления итогов, глава правления “Укриндустрии” Дмитрий Деркач поблагодарил партнеров по международному консорциуму и выразил уверенность, что участники сумеют на высоком уровне качественно исполнить все технические и строительные задачи.

“Это уже восьмой подобный проект в Индии, который ранее в таком составе участников удалось с успехом завершить. У нас были очень серьезные соперники, и эта победа тем более обязывает соответствовать нашим обязательствам по качеству и срокам. Ранее коксовые батареи и УСТК были построены на меткомбинатах в Бхилаи, Рооркеле и Асансоле”, — напомнил Д.Деркач.

По условиям тендера, в объем услуг украинской стороны будут входить разработка базового и детального инжиниринга по двум батареям, угольной башне и УСТК, включая электрику, КИП и автоматику; разработка базового, детального инжиниринга и производственных чертежей технологического оборудования и коксовых машин; поставка огнеупорных кирпичей и материалов; технический надзор за работами на площадке; обучение технического персонала заказчика.

Проект рассчитан на три года. Первая коксовая батарея вместе с совмещенной УСТК должна быть введена в эксплуатацию в течение 32 месяцев, вторая — в течении 33 месяцев.

“Подобные консорциальные соглашения, где есть многолетнее со-партнерство государственного и частного бизнеса, очень удачная форма сотрудничества, а в построении бизнеса в чужой стране вместе с локальным партнером — практически единственно возможная модель продвижения украинских проектов на зарубежные рынки”, — подчеркнул А.Пилипенко.

Ранее консорциум “Укриндустрия” неоднократно применял практику создания международных консорциумов с привлечением компаний из страны-заказчика, которая явилась выигрышной по результатам тендеров. В частности, вначале своей деятельности “Укриндустрия” создала международный консорциум для участия в индийских тендерах по модернизации производства, в который вошли индийские компании MEKON Limited, MONNET International Limited, BEEKAY Engineering Corporation, Bhilai Engineering Corporation, а также финская компания Rautaruukki Steel Engineering.

Консорциум “Укриндустрия” создан в начале 2002 года с целью координации усилий украинских производителей на внешних рынках и обеспечения полного комплекса работ по контрактам, заключенным в результате международных тендеров, в основном в отраслях металлопродукции и судостроения, общего и электротехнического машиностроения.

Консорциум активно сотрудничает с внешнеэкономическим предприятием “Азовимпекс” (Мариуполь Донецкой обл.), имеющим большой опыт экспортных поставок украинских товаров, а также с проектным институтом “Гипрококс”, Первым украинским международным банком (Киев), Укрэксимбанком и другими банковскими учреждениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.