Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазвыдобування” требует от Государственной фискальной службы решение описать имущество

[09:30 06 июля 2016 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” уже обратилось с исками в органы ГФС Украины (Лозовская, Богодуховская, Южная) о признании противоправными и отмене решений об описи имущества в налоговый залог. Об этом говорится в сообщении компании.

Сейчас готовится к подаче еще 4 аналогичных иска к Гадячской, Карловской, Миргородской и Полтавской.

Как сообщалось ранее, в адрес ОАО “Укргазвыдобування” от налоговых органов поступают решение об описи имущества общества как участника договоров о совместной деятельности, в связи с наличием налогового долга в пределах этих договоров.

На сегодня сумма описания увеличилась до 1 млрд 802 млн грн.

“Информация о наличии налогового долга в сумме 1,8 млрд грн была предоставлена Обществу органами ГФС только в июне 2016 года одновременно с решениями об описи имущества “Укргазвыдобування” в налоговый залог по обязательствам операторов СД. Теперь, получая подобные решения органов ГФС, мы вынуждены отстаивать интересы стратегически важного для государства предприятия в судах”, — говорится в сообщении.

Как известно, нардеп Александр Онищенко и еще 20 фигурантов подозреваются в махинациях с газом госкомпании “Укргаздобыча”, который получали по договору о совместной деятельности.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен убыток на уровне 3 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.