Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазвыдобування” намерено фундаментально изменить систему закупок

[17:59 17 августа 2015 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” намерено фундаментально изменить систему закупок, сделав ее прозрачной и соответствующей международным стандартам, сообщил в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина глава правления компании Олег Прохоренко.

“Мы уже начали фундаментально менять процедуру закупок, сделаем ее открытой, прозрачной и полностью соответствующей международным стандартам, т.е. уйдем от тех злоупотреблений, которые были заложены в системе”, — сказал он.

По его словам, в частности, в департаменте закупок планируется организовать аналитическую функцию, “чтобы мы не тратили лишние деньги на закупку материально-технических ценностей и оборудования”.

“Например, мы смотрим на департамент закупок, как он организован, какие требования должны быть к нему, какую работу он делает, а какую не делает. Сейчас они проводят чисто формальные процедуры, которые выписаны, но абсолютно отсутствует аналитическая функция. Им приносят цены, они смотрят, чтобы процедура была соблюдена и все. Я уже поставил задачу создания сильной аналитической функции”, — подчеркнул О.Прохоренко.

Глава “Укргазвыдобування” также напомнил, что компания уже начала реализацию нефтепродуктов на электронной площадке, что позволит максимально уйти от человеческого фактора и возможности злоупотреблений, но дает возможность получать максимально возможную цену на рынке.

“В течение будущего года, я думаю, вы увидите переформатирование компании с уходом от советской системы и переходу ее в современную плоскость и выстраиванием правильных процессов и процедур”, — резюмировал он.

“Укргазвыдобування”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.