Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобычу” уже не готовят на IPO

[10:30 26 августа 2018 года ]

В начале каденции нового менеджмента “Нафтогаза” и “Укргаздобычи”, в 2014—2015 гг., инвестиционные банкиры из руководства НАКа говорили о возможности и даже необходимости выведения компании “Укргаздобыча” на IPO. Дескать, разместив акции на бирже, УГД могла бы привлечь дополнительные инвестиции в развитие добычи. Тогда считали, что у добывающей компании как самостоятельного юрлица есть хорошие шансы. Сегодня в “Нафтогазе” говорят, что только под руководством НАКа “Укргаздобыча” станет успешной компанией.

Как пишет Зеркало недели, “тех, кто спрашивает о прежних намерениях выйти на биржу с ценными бумагами УГД, считают продажными людьми, поющими с голоса врагов “Нафтогаза” и интересов страны”.

“Удерживая под своим контролем ресурсные потоки (газовые и денежные) “Укргаздобычи”, НАК “Нафтогаз Украины” сознательно или нет придерживает газодобывающую компанию, только подтвержденные запасы природного газа которой достигают свыше 270 млрд кубометров, для будущего покупателя. Кстати, по разным оценкам, запасы на почти 140 месторождениях и лицензионных площадях “Укргаздобычи” значительно больше — от 380 до 780 млрд кубометров. Лакомый кусок, — отмечает обозреватель. — И в руках одного владельца — потенциального продавца он имеет не только немалую коммерческую, но и стратегическую для энергетики и экономики страны цену. Кто и как им распорядится, в чьих интересах?”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.