Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” смогла сэкономить лишь 500 гривен на закупке плит за почти 100 млн гривен

[08:50 05 июня 2018 года ]

ПАО “Укргаздобыча” 24 мая по результатам тендера заключило два соглашения о поставке дорожных плит на общую сумму 99,85 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

ОДО “Объединение Днепроэнергостройпром” получило заказ на 80,47 млн грн.

До сентября компания поставит автотранспортом в с. Березовка на Харьковщине 13 400 дорожных плит ПД2-9,5 С (2980х1480х180) своего производства из бетона В15 F200 по 6 005 грн за штуку.

Кроме того, ООО “Свитонис-Транс” за 19,39 млн грн поставит автотранспортом туда же 3 230 таких же плит собственного производства, ДочП “Завод железобетонных изделий” и ООО “Днепроэнергостройпром” из бетона М200 W4 В22,5 (C18/22,5) F200 по 6 002 грн.

Как отмечает издание, в марте этого же года “Укргаздобыча” заказывала этим же фирмам такие же плиты с доставкой по железной дороге или автотранспортом в Полтавскую область по 4 600-5 458 грн з аштуку или на 10-31% дешевле.

При этом общая сумма сделок всего на 0,0005%, или 526 грн ниже ожидаемой стоимости закупки в 99,85 млн грн.

“Объединение “Днепроэнергостройпром” зарегистрировано в с. Власовка Светловодского горсовета Кировоградской области на ряд физических лиц. Среди них крупнейшие доли имеют директор Иван Марон, экс-депутат Кировоградского облсовета от Партии регионов, и его сын Игорь Марон. Последний владеет броварским МП “Будмодуль” и является совладельцем ООО “Укрмодуль” из того же города.

“Свитонис-Транс” из Светловодска Кировоградской области с уставным капиталом 1 тыс. грн принадлежит Артуру Семенюте с Полтавщины.

Светловодский производитель “Завод железобетонных изделий” является дочерним предприятием ООО “Днепроэнергостройпром” Михаила и Светланы Литвиненко, которые тоже входят в состав соучредителей “Объединение “Днепроэнергостройпром” вместе с Мароном.

Единственным конкурентом “Объединения “Днепроэнергостройпром” на торгах было светловодское ООО “Торговый дом “Спецбетон” Сергея Близнюка и Галины Гули. Со “Свитонис-Трансом” соревновался только харьковский производитель ООО “Завод железобетонных конструкций “Эталон” Андрея Казаринова и Сергея Кувикова. Никто не снижал цену на торгах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.