Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” проиграла Кабмину суд на почти 57 млрд гривен

[11:50 28 августа 2020 года ]

Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении иска Украгаздобычи о взыскании с Кабинета министров 56,8 млрд грн. Решение суда опубликовано в едином реестре судебных решений.

Укргаздобыча мотивировала свои исковые требования тем, что правительство, наложило специальные обязательства на компанию продавать газ населению, лишив госкомпанию возможности продавать энергоресурс по рыночным ценам. При этом Кабмин не определил источники компенсации, что привело к убыткам Укргаздобычи.

Сумму компенсации Укргаздобыча вывела из собственных расчетов.

Согласно решению суда, расчеты компенсации Укргаздобычи “…судом принимаются как таковые, что не являются достоверными, документально подтвержденными, обоснованными, подтвержденными реальными исходными данными”.

После объявления судебного решения компания подала апелляцию в Северный апелляционный хозяйственный суд Киева.

Ранее, 11 июля Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу Укргаздобычи и направил для продолжения рассмотрения в окружной админсуд Киева дело о взыскании компанией с Кабмина 45,36 млрд грн упущенной выгоды.

В рамках данного дела Укргаздобыча также просит признать противоправным и недействительным правительственное постановление №187 от 22 марта 2017 года “Об утверждении положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка природного газа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.