Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” начнет реализовывать свою продукцию через конкурс

[17:50 13 апреля 2016 года ]

ПАО “Укргаздобыча” завершила процесс перехода к конкурсной модели реализации собственных нефтепродуктов и начинает реализовывать продукты переработки через открытый отбор покупателей на прозрачном конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба “Укргаздобычи”.

Как отмечается, процесс перехода был начат в прошлом году. “Отныне, бензины, мазуты и другие продукты переработки на экспорт общество эффективно реализует через открытый отбор покупателей на прозрачном конкурсе”, — сообщает пресс-служба.

Заключение договоров с торговыми партнерами на неконкурентной основе запрещено. Внутри страны продукция продается на конкурентных биржевых торгах.

Как отмечается, изменения стали следствием внедрения в “Укргаздобыче” политики устранения потенциально коррупционных процедур и попытки минимизировать связанные с этим финансовые потери.

В сообщении сказано, что начиная с сентября 2015 года, когда было объявлено первый конкурс, практика экспортных продаж совершенствовалась, вводились новые гибкие финансовые инструменты для привлечения большего количества участников и максимизации прибыли общества.

Отмечается, что предыдущая практика заключения соглашений на неконкурентной основе уменьшала эффективность экспортных продаж.

“Например, с марта 2014 года по март 2015, при предыдущих руководителях, УГВ продала на экспорт без конкурса около 120 000 тонн бензинов с неоправданно большими дисконтами в размере 240-290 долларов за тонну (от среднемесячных значений европейских котировок агентства Platts на базисе fob Роттердам)”, — сообщает пресс-служба “Укргаздобычи”.

По сравнению с результатом последних конкурсных торгов с аналогичным базисом, недополученная обществом прибыль составила минимум 21,6 млн долларов, или более 550 млн гривен по текущему курсу.

“Устранение “токсичных” посредников не только увеличивает доход УГВ, но и открывает перед нами возможность сотрудничать с ведущими международными игроками и банковскими учреждениями, стать частью мирового цивилизованного рынка”, — отметил директор по коммерческим вопросам ОАО “Укргаздобыча” Сергей Федоренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.