Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укргазбанк увеличивает уставный капитал на 50%

[13:52 25 января 2010 года ]

Укргазбанк (Киев) увеличивает уставный капитал на 50%, или на 1,9 млрд грн, — до 5,7 млрд грн путем дополнительного выпуска акций, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил банк в прессе, его акционеры на общем собрании 21 января утвердили результаты закрытого размещения акций и устав банка в новой редакции в связи с увеличением уставного капитала.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины в декабре-2009 одобрил увеличение государственной доли в уставном капитале Укргазбанка с 81,5789% до 87,7193% за счет дополнительного вливания инвестиций: правительство приняло решение выкупить дополнительный выпуск акций кредитно-финансового учреждения в обмен на государственные облигации на сумму 1,9 млрд грн.

Укргазбанк основан в 1993 году. Летом-2009 банк стал участником программы рекапитализции банков за счет правительственных средств.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2009 года Укргазбанк по размеру активов (12,941 млрд грн) занимал 17-е место среди всех 182 украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.