Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укргазбанк и PINbank президента московского ЦСКА на прошлой неделе снова привлекли годовой рефинанс НБУ

[10:40 26 июля 2022 года ]

Государственный Укргазбанк (Киев) на прошлой неделе стал крупнейшим получателем рефинансирования Национального банка Украины (НБУ) сроком на год: 22 июля он привлек 1 млрд грн под залог пула активов, в то время как неделей ранее — 4 млрд грн.

Согласно информации на сайте НБУ, еще 150 млн грн по сравнению с 215 млн грн на прошлой неделе получил Первый инвестиционный банк (PINbank, Киев), принадлежащий гражданину России Евгению Гинеру (88,89% акций), о желании купить который в конце прошлого года сообщил банк “Кредит Днепр” Александра Ярославского.

Как сообщалось, у этого банка общие активы в июне упали на 38,9% или на 1,03 млрд грн.

До этого с начала войны Укргазбанк дважды обращался за рефинансированием: 2 марта он привлек 7,2 млрд. грн., 10 июня — 3 млрд. грн. также под залог пула активов.

PINbank до этого приходил за годовым рефинансированием в мае: 20 мая — 470 млн. грн. и 13 мая — 100 млн. грн., а еще раньше в марте: 7 марта — 300 млн. грн. и 3 марта — 200 млн. грн.

Привлечение годового рефинансирования этими банками стали первыми после пятинедельного перерыва.

Прошедшая неделя, как и предыдущая, также характеризовалась наличием ежедневного спроса со стороны банков на рефинансирование овернайт. Однако если первые два дня четыре банка суммарно привлекали 3,208 млрд грн, то последние два — один банк сразу 4 млрд грн.

Среднедневный объем вложений банков в депозитные сертификаты во вторник, 19 июля, упал до 148,6 млрд грн, а количество банков-покупателей — до 53 — минимального уровня с начала июня, однако впоследствии спрос начал расти и в пятницу достиг 176,5 млрд грн, а количество банков-покупателей — 61-го.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.