Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрепившийся доллар прервал бычий тренд мировых цен золота

[14:50 24 сентября 2020 года ]

Цена на золото в четверг утром снижается, падение стоимости металла продолжается четвертую торговую сессию подряд на фоне укрепления курса американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

Об этом со ссылкой на Прайм сообщает БизнесЦензор.

Цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,62%, или на 11,65 доллара — до 1856,8 доллара за тройскую унцию; декабрьский фьючерс на серебро падал на 4,52% — до 22,055 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,03%, до 94,41 пункта. При этом ранее в ходе торгов показатель обновил максимум за 2 месяца, дойдя до отметки в 94,49 пункта. Укрепление курса американской валюты традиционно оказывает давление на стоимость золота, — в этом случае металл становится дороже для держателей других валют. За четыре торговых дня золото потеряло в цене почти 5%, при этом ранее в ходе торгов четверга дошло до отметки в 1853,25 доллара за унцию, что стало минимумом с 22 июля.

“Золото не может избавиться от доминирования доллара, которое отражается на всех классах активов”, — сказал агентству Рейтер старший рыночный аналитик брокерской компании OANDA Эдвард Мойя.

Теперь инвесторы ждут еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы позднее в четверг. Ожидается, что число заявок несколько снизилось, но останется на высоком уровне. Аналитики прогнозируют снижение на 20 тысяч, до 840 тысяч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.