Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ukrenergy Holding продолжит поставки электроэнергии Audi

[10:36 21 декабря 2009 года ]

Ukrenergy Holding AG (Цюрих Шевйцария), совместное предприятие госпредприятия “Укринтерэнерго” и Korlea Invest Holding AG, пролонгировало контракт на поставку электроэнергии венгерскому подразделению автоконцерна Audi — Audi Hungaria Motor Kft. (Дьер, Венгрия) до 2012 года, сообщил председатель совета директоров Korlea Invest Holding Василий Данылив, передает “Интерфакс-Украина”.

“Еще в прошлом году основная трейдерская компания совместного холдинга — Ukrenergy Trade получила двухлетние (2009-2010 годы) контракты на поставку электроэнергии с автопроизводителями Audi и Volkswagen. В текущем году контракт с Audi был успешно пролонгирован еще на год, до конца 2011-го”, — сказал он в опубликованном в субботу интервью еженедельнику “Зеркало недели”.

Данылив напомнил, что Korlea Invest Holding в рамках формирования совместного холдинга с “Укринтерэнерго” передает Ukrenergy Holding всех потребителей, с которыми работал холдинг. Портфель Ukrenergy Holding, по его словам, к настоящему времени насчитывает свыше 30 контрактов с коммерческими потребителями, в том числе европейскими подразделениями Samsung.

“Более того, Ukrenergy Holding готовится выйти на рынок поставок электроэнергии бытовым абонентам в Чехии, Словакии и Венгрии. Мы сейчас работаем над тем, чтобы к концу следующего года Ukrenergy Holding поставлял электроэнергию 150-250 тыс. домохозяйств”, — добавил Данылив.

Отвечая на вопрос, чем будет заниматься Korlea Invest Holding, если передаст всех потребителей Ukrenergy Holding, он сказал: “Korlea Invest будет по-прежнему торговать электроэнергией через биржи и торговые системы, взаимодействовать с крупнейшими игроками рынка, такими как EON, CEZ, RWE. Но работать в сегменте поставок конечным потребителям и конкурировать в этом сегменте с Ukrenergy Holding группа Korlea Invest однозначно не будет”.

“Укринтерэнерго”, основной экспортер украинской электроэнергии, с момента создания в 1993 году продавало всю экспортируемую электроэнергию на границе Украины с соседними странами. Вся прибыль от перепродажи этой электроэнергии доставалась европейским компаниям-контрагентам “Укринтерэнерго”.

“Укринтерэнерго” и Korlea Invest Holding в 2008 году договорились о создании международного холдинга для организации торговли электроэнергией в странах Европы и совместной реализации инвестиционных проектов в энергетике.

Korlea Invest Holding в сентябре 2008 года учредил управляющую компанию совместного холдинга — Ukrenergy Holding, а позднее передал в совместный холдинг собственные операционные компании-энерготрейдеры в Венгрии, Польше, Чехии, Словении, Словакии и Украине, а также контракты на поставку электроэнергии конечным потребителям (промышленным предприятиям) в Европе.

“Укринтерэнерго” в ноябре 2008 года после получения всех необходимых разрешений и согласований стало владельцем 52% акций Ukrenergy Holding. Korlea Invest Holding владеет 48% акций компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.