Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк предоставит кредит Донецку

[14:02 23 ноября 2010 года ]

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев) предоставит Донецкому горисполкому кредит в размере 350 млн грн под 14,8% годовых на закупку автобусов и троллейбусов в рамках подготовки к финальной части Евро-2012, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в “Вестнике государственных закупок”, Укрэксимбанк стал победителем соответствующего тендера.

Согласно сообщению, срок кредита — до 30 апреля 2013 года. Стоимость заключенного 5 ноября договора составляет 51,8 млн грн (14,8% от суммы кредита).

Как сообщалось, коммунальное предприятие Донецкого горсовета — “Донэлектроавтотранс” — в информации о применении процедуры закупки у одного участника, обнародованной 19 октября, объявило о намерении закупить у ООО “Львовские автобусные заводы” (ЛАЗ) 143 троллейбуса на общую ожидаемую сумму 349,1 млн грн.

Решением Министерства экономики от 21 октября эта закупка была согласована.

В то же время 27 октября крупный отечественный производитель автобусов и троллейбусов — корпорация “Богдан” — подала жалобу в Антимонопольный комитет Украины с просьбой отменить закупку, считая ее проявлением недобросовестной конкуренции.

Вместе с тем АМКУ отказал корпорации в удовлетворении жалобы, сочтя достаточными предоставленные заказчиком торгов обоснования применения процедуры закупки у одного участника.

Как сообщалось, о намерении закупить автобусы и троллейбусы к Евро-2012 у одного участника — ООО “ЛАЗ” заявили все четыре города, принимающие чемпионат — Киев, Львов, Донецк и Харьков.

Кабинет министров Украины 30 марта 2010 года подписал со Львовским автобусным заводом меморандум, предполагающий поставку 2 тыс. автобусов и 500 троллейбусов в города, которые будут принимать финальную часть Евро-2012.

В Украине выпуск низкопольных троллейбусов в настоящее время наладила также корпорация “Богдан”, а автобусы, помимо “Богдана”, выпускают корпорации “Эталон” и “УкрАВТО” (малого и среднего класса).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.