Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк погасил еврооблигации на более чем 4 млрд гривен

[08:20 04 марта 2021 года ]

Укрэксимбанк (Киев) в полном объеме и в соответствии с графиком осуществил расчеты по еврооблигациям на сумму 4,051 млрд грн с погашением 2 марта 2021 года.

“Выплата процентов и основного долга, как предусмотрено условиями привлечения, была осуществлено в долларовом эквиваленте”, — говорится в ответе на запрос “Интерфакс-Украина”.

В Укрэксимбанке напомнили, что еврооблигации были выпущены в марте 2018 года с фиксированной ставкой купона 16,5% годовых и с погашением одной суммой в конце срока.

Укрэксимбанк является единственным украинским эмитентом, который осуществлял выпуски еврооблигаций в национальной валюте (в 2011 году было выпущено эквивалент $300 млн и в 2018 году — эквивалент $150 млн).

Укрэксимбанк, единственным собственником которого является государство, создан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2021 года по размеру общих активов (246,877 млрд грн) Укрэксимбанк занимал 3-е место среди 73 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.