Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину зовут в единый европейский энергорынок

[16:16 30 июня 2011 года ]

Евросоюз предлагает Украине присоединиться к созданию единого европейского энергетического рынка, который члены ЕС планируют сформировать к концу 2014 года. Об этом сообщил сегодня, 30 июня, на пресс-конференции в Киеве посол Венгрии в Украине Михал Баер, передает “Левый берег” со ссылкой на “Радио Свобода”.

Посол отметил, что во время председательства Венгрии в ЕС приняли соответствующую стратегию, которая “позволит снизить зависимость европейцев от импортируемых из России энергоносителей, привлечь в промышленность энергоэффективные технологии и объединить энергетическую систему Европы в одно целое”.

Баер напомнил, что повышение энергетической безопасности в Европе было одной из главных задач во время полугодового председательства Венгрии в Евросоюзе.

“Мы согласовали важные документы. Один — по которому страны ЕС отныне координируют свою энергетическую политику и готовят юридические и технические предпосылки для создания единого энергорынка. Второй документ — это программа энергетического развития, к которой мы предлагаем приобщиться Украине, которая выступает настоящим энергетическим узлом и важной территорией для транзита энергоносителей. На самом деле, европейский энергорынок без Украины не обойдется”, — добавил Баер.

Как известно, председательство Венгрии в Евросоюзе завершилось 30 июня. Кроме согласования и принятие плана формирования единого европейского энергорынка, во время венгерского председательства Евросоюз принял, в частности Дунайскую региональную стратегию, а также Европейскую стратегию интеграции цыган.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.