Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину снова запугивают

[17:00 23 сентября 2013 года ]

 

Если будет заключен ассоциированный договор Украины с ЕС, то особый партнерский режим Украины с Россией закончится, отмечает премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает российский Интерфакс.

“Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать”, — заявляет Медведев. С его слов, Украине не удастся усидеть на двух стульях. Он также отметил, что в случае если произойдет ассоциация Украины с Европейским Союзом, то руководство этой страны “не должно обманывать людей”.

Ранее Медведев высказывался по этому поводу поговоркой Aut nihil aut caesar (все или ничего).

“Не нужно обижаться и на последствия, а они будут. Ассоциированный договор должен вступить, по положению, еще до ратификации. Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров”, — подчеркнул Медведев.

Стремление к ассоциированному членству в Евросоюзе — это суверенное решение Украины. При этом украинское руководство говорит о том, что они будут стремиться и к укреплению отношений с Таможенным союзом, но только там, где это не противоречит договору об ассоциации, заявил премьер РФ.

“Наконец-то они прямо об этом сказали, но это означает, что у Украины нет никаких шансов для развития отношений с Таможенным союзом”, — добавил Медведев.

Это серьезный выбор украинского руководства и “они должны предельно откровенно и серьезно сказать о том, что они будут в Европе, например, находиться как на уровне Греции, Кипра, но в Таможенном союзе их не будет”.

“Не нужно обманывать людей, на двух стульях сидеть не удастся”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.