Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскую экономику ожидают частые спады

[11:32 24 сентября 2010 года ]

Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Чтобы их сгладить, стране необходимо улучшить бизнес-среду и инвестиционный климат, а также нарастить долю капитальных расходов в госбюджете.

Выводы представленного вчера исследования Всемирного банка Стратегический выбор в отношении ускорения и поддержки роста в Украине свидетельствуют о том, что в последние десять лет экономика Украины развивалась без структурных реформ. Основными импульсами этого были рост экспорта, вызванный финансовым кризисом в России в 1998-1999 годах, и благоприятная конъюнктура — высокий мировой спрос на стали и низкая цена импортного газа.

Добиться высоких темпов роста в начале 2000-х было несложно, поскольку из-за кризиса многие производственные мощности простаивали. Во второй половине десятилетия наблюдался резкий приток капитала, вызванный в том числе сменой власти после оранжевой революции. Но из-за того, что в стране не проводились реформы, во время мирового экономического кризиса в стране произошел глубокий спад.

Всемирный банк призывает украинские власти ускорить проведение реформ и прогнозирует в противном случае нестабильное развитие экономики с периодическими подъемами и спадами. “Наши краткосрочные рекомендации соответствуют положениям меморандума, подписанного Украиной и МВФ. Хотя мы настаиваем и на важности нефинансовых реформ — в частности, дерегуляции бизнеса. А также напоминаем, что реформы необходимы Украине не только в краткосрочной перспективе”, — заявил глава представительства Всемирного банка в Украине Мартин Райзер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.