Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину могут принять в виртуальное НАТО

[12:54 21 мая 2012 года ]

Украинские власти могут принять участие в проектах “интеллектуальной обороны”, сообщил глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов, передает “Интерфакс”.

“Хочу сразу сказать, что оборонная промышленность Украины известна в мире, известна странам-членам НАТО и для того, чтобы привлекать наше государство для участия в этих проектах “интеллектуальной обороны” уже первые консультации состоялись. Интерес к нашей оборонной отрасли большой, в первую очередь, среди наших соседей — стран Вышеградской “четверки”, — рассказал Долгов по итогам 25-го саммита НАТО.

По словам Долгова, пока это обмен информацией на экспертном уровне, в частности, экспертов интересует, что именно разрабатывается в странах-членах НАТО и что интересует Украину.

Между тем он заявил, что в настоящее время привлечение Украины к разработке европейской системы противоракетной обороны не обсуждается. “Не идет речь об участии Украины в создании европейской системы ПРО. Европейская система ПРО — это отдельный большой проект”,- сказал он.

Напомним, 20 мая в Чикаго открылся саммит НАТО. Президент Виктор Янукович примет участие в саммите.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.