Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы за два года сократили потребление газа на 31%

[16:40 01 декабря 2016 года ]

Населения в период с 2014 года по 2016 год сократило потребление газа с 14,1 млрд кубометров до 9,6 млрд кубометров в год, таким образом сокращение достигло 31%. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, передает Укринформ.

“Население сократило потребление голубого топлива с 14,1 млрд кубометров до 9,6 млрд кубометров газа (или на 31%). Именно этот сектор — индивидуальный жилищный фонд — показал лучший результат. Население начало экономить газ, в том числе благодаря государственной программе по энергоэффективности или так называемой программе “теплых” кредитов, которая действует с октября 2014 года”, — сказал Савчук.

Председатель Госэнергоэффективности напомнил, что по условиям программы население может получить от правительства безвозвратную финансовую помощь на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования, в том числе “негазовых” котлов.

“Кроме того, благодаря тесному сотрудничеству агентства с местными органами власти в стране введено свыше 200 местных программ по возмещению части процентов или суммы кредитов. Учитывая возможность получить от муниципалитетов дополнительную компенсацию по кредиту, население начало активнее утеплять жилье, устанавливать счетчики, внедрять другие меры по энергоэффективности, а также заменять котлы на “негазовые”, — рассказал Савчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.