Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы в Польше в среднем получают около 470 евро в месяц

[07:45 14 декабря 2016 года ]

Граждане Украины, работающие в Польше, в среднем зарабатывают около 2,1 тыс. злотых (470 евро) с вычетом налогов. Такие данные представил Национальный банк Польши, передает Радио Польши.

Отчет нацбанка Польши подготовлен на основе опроса украинцев.

Больше всего, около 2,8 тыс. злотых (620 евро), зарабатывают лица, работающие в сфере ремонтно-строительных услуг. На 1 тыс. злотых меньше получают работники в сфере домашнего хозяйства.

Гжегож Доброчек из Национального банка Польши отметил, что большую часть заработка украинцы передают своим семьям на родину.

“Граждане Украины стараются тратить в Польше сравнительно мало, около 33% тех средств, которые они получают на руки. Им удается так много сэкономить, поскольку, кроме зарплаты они часто получают от работодателей дополнительную помощь, в том числе бесплатное проживание и питание”, — сказал Доброчек.

Он отметил, что авторов доклада удивил факт, что большую часть денег — около 43% — украинцы привозят родственникам в польской валюте. 42% заработанных средств они меняют на доллары.

В документе отмечается, что среди украинцев, работающих в Польше, на протяжении многих лет преобладали женщины, однако с 2014 года чаще стали приезжать мужчины. В докладе отмечается, что такое изменение может быть следствием, в частности, уклонения от возможного призыва в армию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.