Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы стали живым товаром

[19:00 05 декабря 2012 года ]

В Украине увеличивается количество людей, которых против их воли заставляют заниматься физическим трудом. Об этом заявила пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Варвара Жлуктенко, сообщает “BBC Украина”.

Большинство пострадавших от действий работорговцев, по ее словам — мужчины, поскольку трудовая эксплуатация за несколько прошедших лет опередила сексуальную.

В более чем трети случаев торговли людьми, с которыми имела дело Организация по миграции, украинцев заставляли работать на территории России.

Во вторник, 4 декабря, представители МОМ наградили частных лиц, правоохранителей и представителей общественных организаций за вклад в спасение людей от эксплуатации.

“Преодоление такого позорного явления, как торговля людьми, возможно лишь при условии консолидации усилий правительства, международного сообщества и использовании лучших мировых практик”, — говорится в письме вице-премьера Сергея Тигипко к гостям церемонии.

По словам представителей негосударственных организаций, в то время как МОМ помогла уже 9 тыс. людей в Украине, новообразованные государственные органы пока успели оказать помощь лишь нескольким людям.

В прошлом году в ежегодном докладе Государственного департамента США о нелегальной торговле людьми в мире Украину отнесли к государствам, где для борьбы с этим явлением прилагается недостаточно усилий.

В Международной организации по миграции страну уже называли “экспортером” живого товара.

Как отметила Жлуктенко, за последние двенадцать лет в Украине от торговли людьми пострадали более 120 тысяч человек.

Растет количество украинцев, которых эксплуатируют на территории нашего государства без вывоза за его пределы. Так же мы сталкиваемся со случаями, сказала Жлуктенко, когда граждане других государств страдают от торговли людьми на территории Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.