Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине процветает трудовое рабство

[19:00 30 августа 2012 года ]

В Украине набирает обороты трудовая эксплуатация как самих украинцев, так и граждан других стран. Об этом заявила спикер представительства Международной организации по миграции в Украине Варвара Жлуктенко, пишет “Левый берег”.

По ее словам, больше всего украинцы попадают в трудовое рабство на территории Российской Федерации. На втором месте с большим отставанием идет Польша.

“На третье место выходит эксплуатация на территории Украины. С 2007 года представительства Международной организации по миграции предоставили помощь около 3 тыс. пострадавшим именно от трудовой эксплуатации. Среди них были и иностранцы. Так, у нас были случаи, когда граждан Молдовы и Азербайджана эксплуатировали на частных фермах, узбеков и пакистанцев — на частных предприятиях по добыче гранита, китайцев — в частных строительных фирмах, жителей Кыргызстана — на швейном производстве”, — сообщила она.

По ее словам, сейчас люди больше попадают в трудовую эксплуатацию, чем в сексуальную.

“Украинское общество привыкло, что торговля людьми — это именно сексуальная эксплуатация. Об этом все знают, уровень осведомленности высокий, а вот риски попадания в трудовую принудительную эксплуатацию недооцениваются”, — посетовала она.

Напомним, МОМ неоднократно заявляла, что украинцы все чаще торгуют людьми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-31 08:36:52] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

что украинцы все чаще торгуют людьми..., металлом, хим.продукцией, сырьем. А чем ещё мы богаты? ЗЕМЛЕЙ! Так, что будем и её продавать?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.