Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы больше всего доверяют Арсению Яценюку

[10:14 19 августа 2011 года ]

Социологи констатируют резкое падение уровня доверия к Президенту Украины Виктору Януковичу и власти в целом. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор компании TNS Николай Чурилов, передает УНИАН.

По его словам, самый высокий уровень доверия к новой власти исследователи отмечали в апреле-мае 2010 года.

В соответствии с результатами исследования, проведенного в июле 2011 г., степень доверия к Президенту снизилась до —0,8%, то есть ему в определенной степени доверяют около 30% граждан Украины. Показатели премьер-министра Николая Азарова хуже: если 3-4 месяца тому назад процентный показатель доверия к нему составлял —0,2-0,1%, то сейчас ему в определенной степени доверяют на —1,1% (15-18% населения).

По словам Чурилова, в то же время исследование выявило, что среди политиков самый низкий уровень доверия у экс-президента Украины Виктора Ющенко. “Я думаю, за несколько недель или месяцев мы сможем занести его к Книгу Гиннеса: около 85-90% населения абсолютно не доверяют этому человеку”. Коэффициент доверия к Ющенко составил -1,75% и продолжает падать.

Кроме того, по данным исследования, резко упал уровень доверия к лидеру партии “Сильная Украина”, вице-премьер-министру — министру социальной политики Сергею Тигипко: если 3-4 месяца назад он мог конкурировать с Януковичем, то сейчас степень доверия снизилась.

В соответствии с результатами исследования, первое место по уровню доверия украинцев занял председатель партии “Фронт Змін”, народный депутат от “НУ — НС” Арсений Яценюк: ему доверяет около 40% населения.

Также Чурилов отметил, что по сравнению с данными 2-3-месячной давности, резко упал уровень доверия и желания голосовать за Партию регионов. Если раньше 29-30% граждан готовы были проголосовать за ПР, то сейчас этот показатель составляет около 20%. В то же время эксперт заметил, что, несмотря на резкое снижение рейтинга “регионалов”, их показатель самый высокий среди других политических партий.

По данным исследования, за партию “Сильная Украина” Тигипко готовы голосовать 1,3% населения. “Возможно поэтому и возникло желание слиться с другой политической силой, потому что доверие к “Сильной Украине” исчерпано”, — подчеркнул Чурилов, комментируя намерения Партии регионов и “Сильной Украины” объединиться.

Он также сообщил, что среди институтов власти самый низкий уровень доверия населения к суду — ему в определённой степени доверяют 10-15% граждан Украины. Невысокие показатели также имеет прокуратура и милиция. В большей степени украинцы доверяют армии.

Вместе с тем эксперт отметил достаточно высокий уровень доверия к отечественным СМИ. Однако если в мае большинство населения полностью им доверяло, то сейчас всего 50% граждан в определенной степени доверяют прессе. Российские СМИ проигрывают украинским по степени доверия в нашей стране, другим зарубежным масс-медиа доверяют еще меньше.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-19 18:23:03] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

очередная заказуха мелким карманным "социологам" ..................... выбор один правильный - только Партия Регионов и Янукович !!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.