Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы Португалии написали письмо Виктору Януковичу

[10:40 16 мая 2011 года ]

Украинцы Португалии уверены, что конфликт во Львове 9 мая спровоцирован пророссийскими силами. Об этом говорится в письме украинцев Португалии к Президенту Украины Виктору Януковичу, передает УНИАН.

В частности, по их убеждению, конфликт во Львове “спровоцирован пророссийскими силами при содействии центральной власти, что видно из зафиксированных видеоматериалов, а также из показаний семей и знакомых из западных областей Украины, с которыми большинство украинской общины в Португалии поддерживают постоянные контакты”.

По мнению авторов письма, предпосылки, которые привели к этому, а именно: подписание Харьковских соглашений, отрицание Голодомора 32-33 гг. прошлого века как геноцида украинского народа, лишение звания Героев Украины Степана Бандеры и Романа Шухевича, провокационный закон о “Знамени победы” — свидетельствуют о целенаправленной политике дестабилизации общественного спокойствия, свертывания демократии с очевидной целью — сокрытие неспособности повышать социальный уровень граждан, противостояние коррупции, замедление темпов развития экономики и т. п.

Украинцы Португалии обеспокоены низкой политической стабильностью в Украине, которая выражена в усилении межнационального раскола со стороны провластных структур центральных органов власти; в шельмовании отдельными представителями Партии регионов и КПУ “всего украинского”; показательному протекторату со стороны нынешней власти православной церкви Московского патриархата, действующего как пятая колонна российской политики шовинизма в Украине и в преследовании активистов украинского национального возрождения.

“Для нас, украинцев, которые ради своего и своих семей выживания, после преступного режима СССР и его посткоммунистической “перекрашенной” власти, должны были искать заработок вдали от дома, небезразлично, что происходит на Родине, тем более, что значительная часть украинцев в Португалии все-таки собирается возвращаться, что подтвердилось массовым возвращением в Украину после Помаранчевой революции. Однако сейчас всех нас (вынужденных заробитчан) признаки потери государственной независимости Украины пугают”, — отмечается в письме.

Письмо подписано председателем союза украинцев в Португалии Павлом Садохой, председателем христианского движения украинцев Португалии Иваном Онищуком, директором Украинско-португальского образовательно-культурного центра “Школа им. Т.Г. Шевченко” Наталией Дмитрук и председателем образовательно-культурной общественной организации “Джерело Світу” Кучерасом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.