Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцам, отремонтировавшим разрушенное россиянами жильё за свой счёт, разрешат компенсации через єВідновлення

[16:15 05 октября 2023 года ]

 Сегодня, 5 октября, депутаты Верховной Рады поддержали законопроект №10063, который расширяет формы компенсации, по которым можно претендовать на выплату по программе “єВідновлення”.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на народного депутата Ярослава Железняка в Telegram, поддержало этот законопроект 310 депутатов.  

Отмечается, что отныне украинцы, которые сделали ремонт поврежденного жилья за свой счет, смогут претендовать на выплату по программе “єВідновлення”.

По словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк, выплаты по новой форме компенсаций начнут осуществляться с 1 января 2024 года. 

“Запуск этого этапа “єВідновлення” мы планировали давно, ведь было много соответствующих запросов от граждан, которые сделали ремонт жилья самостоятельно — чтобы в нем можно было хоть как-то жить, или чтобы оно не разрушилось еще больше. Они так же претендуют и имеют право на компенсацию как и те украинцы, которые дождались государственной компенсации”, — пояснила народный депутат. 

Она отметила, что компенсационный механизм будет таким же, как и по другим категориям “єВідновлення” — заявление нужно будет подать через “Дію”, затем его рассмотрит комиссия и определит размер выплаты. 

Шуляк также отметила, что это не последнее расширение форм программы компенсаций “їєВідновлення”. Министерство уже работают над следующим расширением программы и впоследствии начнут компенсировать повреждения жилья жителям оккупированных территорий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.