Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцам будут продавать жилье в лизинг

[08:00 21 сентября 2012 года ]

Украинцам обещают сдавать в аренду жилье Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) с возможностью последующего выкупа. Об этом сообщил глава правления ГИУ Валентин Рыбачук, пишет “Коммерсант-Украина”.

Процентная ставка на квартиру составит всего 3% в год. “У нас есть возможность выкупать жилье и сдавать его в аренду. Есть также возможность выкупа недостроенных объектов у банков. По сути, это лизинг: вы берете квартиру и оплачиваете аренду с правом выкупить ее. После выкупа вы становитесь собственником жилья, хотя право собственности будет оформляться на арендатора сразу”, — заявил глава правления ГИУ Валентин Рыбачук.

Для аренды с правом выкупа будут предлагаться квартиры площадью от 40 до 76 кв. м. Стоимость жилья для Киева составит не более 7,5 тыс. грн. за 1 кв. м, для областных центров — 5,5 тыс. грн., для городов областного подчинения — 4,3 тыс. грн.

В ГИУ отмечают, что первоначальный взнос не предусмотрен. Однако арендатор потеряет право выкупа квартиры при выписке из нее. Кроме того, нельзя будет участвовать в программе дважды.

Участники рынка уверены, что такая программа заинтересует широкие слои населения. По данным консалтинговой компании SV Development, аренда квартиры экономкласса в Киеве составляет около 3,3 тыс. грн. То есть, за 10 лет съемщик выплачивает арендодателю среднюю стоимость однокомнатной квартиры. Украинцам будет интересно платить столько же плюс 3% годовых и через 7,5 лет получить жилье в собственность. “Если отбросить коррупционную составляющую, присутствующую во всех действиях чиновников, то покупка ГИУ готовой квартиры с документами на вторичном рынке — гораздо более интересный вариант, чем финансирование строителей, закапывающих деньги в землю”, — уверен директор компании “Идеал Плюс” Ярослав Цуканов.

Напомним, государство запустило в этом году программу “доступное жилье”. Взять кредит рискнуло пока 250 семей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-21 11:18:18] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

"Украинцам будут продавать жилье в лизинг" Особенно активно, по мнению экспертов, будет пользоваться успехом разновидность - ануслизинг)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.