Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квазидиктатуре Виктора Януковича не хватает основательности

[13:30 13 июня 2013 года ]

Дестабилизация полуавторитаризма Виктора Януковича сейчас представляется лишь вопросом времени. Об этом в своей статье для немецкого издания Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung пишет политолог, доцент кафедры политологии Национального университета “Киево-Могилянская академия” Андреас Умланд, сообщает интернет-издание “Экономические известия”.

“В свете новой констелляции сил нужна своего рода “новая восточная политика” Берлина, которая комбинировала большое внимание к России и продолжение забот о “странах, между Европой”, в первую очередь Украины. Немецкие политики, дипломаты, чиновники и эксперты в ходе своего посещения Киева отмечают принадлежность Украины к Европе. В то же время, Украине до сих пор не дали перспективы членства, и частично ответственной за это является именно Германия”, — считает аналитик.

“Со времени прихода к власти Виктора Януковича в феврале 2010 года самой большой проблемой отношений между Украиной и Западом стал все больший захват и так демократически слабых государственных институтов. Однако уровень авторитарности в Украине меньше, чем в других постсоветских республиках. Кроме того, украинская история последнего двадцатилетия была все же более изменчивой, чем российская или белорусская. В ней произошли и волна демократизации, и волна регресса, что дает повод предполагать, что маятник скоро вернется в другом направлении”, — прогнозирует Умланд.

“Российский авторитаризм и его продолжение в Беларуси, скорее всего, будет сохраняться еще много лет. Власть Путина держится на по-прежнему достаточно широкой любви по всей стране, на постепенно исчезающих миллиардах от запасов нефти и газа и на лояльности сил безопасности, которые при необходимости могут быть жестокими. Украинской же парадиктатуре таких основных параметров не хватает.

Большинство украинцев над президентом издеваются, его высмеивают и ненавидят, государство де-факто является банкротом, а службам безопасности не хватает “кагэбистской чести мундира”, которая есть у ФСБ России.

Дестабилизация полуавторитаризма Януковича теперь кажется лишь вопросом времени. В свете прошлого опыта, впрочем, непонятно, насколько гибкими относительно будущего Украины будут Германия и другие влиятельные страны ЕС, такие как Франция и Италия”, — замечает эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.