Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США считают Украину азиатским клановым обществом

[16:32 28 февраля 2013 года ]

Готовящаяся смена посла США в Украине свидетельствует о переоценке нашей страны Госдепом. Об этом пишет журналист Виталий Портников на ЛИГЕ.

По мнению Портникова, для того, чтобы сделать такой вывод, достаточно просто ознакомиться с послужными списками работающего сейчас послом Соединенных Штатов в Украине Джона Теффта и приходящего ему на смену Джеффри Пайятта: “Теффт — известный специалист по постсоветскому пространству. Он работал послом в Вильнюсе и Тбилиси и прибыл в Украину из Грузии еще тогда, когда сохранялась надежда, что наша страна постарается, несмотря на все ошибки и проблемы, присоединиться к цивилизованному миру, а не скатится к авторитаризму времен Януковича. Пайятт — специалист по Южной и Центральной Азии. Он работал в Пакистане, Индии, Китае, занимался непростыми проблемами стран, в которых демократия — зачастую всего лишь оболочка, прикрывающая клановые разборки и непростые отношения между государством, криминалитетом, правоохранительными органами и армией”.

“Когда в Киев прибыл Джон Теффт, у Соединенных Штатов еще оставалась надежда, что Украина станет частью Европы. Сейчас сомнения отброшены — Украина с цивилизационной точки зрения окончательно — надеюсь, не бесповоротно — переместилась в третий мир. И для общения с ее руководством вовсе не нужен новый специалист по постсоветскому пространству. Напротив, необходим эксперт по Южной и Центральной Азии, точно знающий, как общаться с клановыми и родовыми вождями, как реагировать на чудовищную социальную пропасть между богатеющими миллиардерами и нищающим населением” — резюмирует Портников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-01 09:52:21] [ Аноним с адреса 77.93.60.* ]

Он прав на все 1000% А разве нет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.