Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинской армии уже удаётся закрыть дефицит 122-мм снарядов

[16:30 04 ноября 2022 года ]

 Неназванная страна снабжает украинской армией новые 122-миллиметровые снаряды для артиллерии советского образца. Как передаёт zn.ua, фотографии с боеприпасами этого калибра с иностранной маркировкой обнародовало информационное агентство Министерства обороны Украины АрмияInform.

На опубликованных фото — одна из украинских самоходных артиллерийских установок советского образца 2С1 “Гвоздика”, замаскированная в кустах на фронте Херсонской области.

“Каждая установка загружена полным боекомплектом и готова вести бой, мои ребята пощады оккупантам не дают, — рассказал командир самоходного дивизиона с позывным Базальт. — Ночью несколько расчетов заняли данные позиции, мы получили цели и по команде начнем вести огонь”.

Этот дивизион, по словам командира, начал формироваться в Запорожье с первого дня широкомасштабного вторжения. Кадровых офицеров в нем было меньше десятка, а профессиональных артиллеристов еще меньше. В настоящее время подразделение уничтожает боевую технику, личный состав, позиции и склады боеприпасов российских оккупантов.

На обнародованных фото видно, что снаряды имеют маркировку D-30 и подходят для всех 122-мм гаубиц Д-30 советского производства. Также видно, что это новые боеприпасы, но откуда их поставляют неизвестно.

Напомним, о дефиците в ВСУ боеприпасов 122 калибра сообщали еще весной и именно это подтолкнуло западных союзников начать предоставлять Украине артиллерию образца НАТО. Однако Украина параллельно продолжает использовать и советскую артиллерию и проблема еще больше обострилась в июне. После этого США объявили, что будут искать такие боеприпасы в разных странах мира, чтобы поддержать Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.