Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскому экспорту закрыта дорога в США

[08:36 11 марта 2013 года ]

США в настоящее время активно применяют антидемпинговые меры по отношению к товарам из Украины, что привело к сворачиванию украинского экспорта на десятки лет. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, передает “Интерфакс-Украина”.

“По состоянию на март 2013 года в США действуют семь антидемпинговых мер по импорту из Украины стальных арматурных прутков, карбамида сухого, нитрата аммония, проката горячекатаного стального и изделий из него, прутка и проволоки из углеродистой и некоторых видов легированной стали, некоторых изделий из обрезного углеродистого проката плоского и ферросиликомарганца с объемами поставок до применения мер свыше 350 млн. долларов”, — сказал чиновник.

По его словам, “самая старая” из этих мер действует с 1986 г., “самая молодая” — с 2001 г. При этом уровень антидемпинговых таможенных пошлин составляет 41-237%. “То есть на десятки тарифных линий установлен запретный уровень таможенных пошлин, что привело к сворачиванию на десятки лет украинского экспорта”, — заявил он.

“Время от времени украинские компании принимают участие в пересмотрах, но у американской стороны всегда находятся основания продлить действие мер. А требование обеспечить поставки на американский рынок с уплатой антидемпинговых таможенных пошлин для того, чтобы пересмотр имел хоть какие-то шансы на успех, вообще является весьма сомнительным как с точки зрения соответствия нормам ВТО, так и с точки зрения обычной коммерческой логики — какой бизнес будет платить 100-200% сверх цены поставки, не имея после этого ни единого шанса реализовать такой дорогой товар”, — заключил Пятницкий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.