Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское правительство вдвое богаче британского

[13:32 29 мая 2012 года ]

Состояние 29 министров правительства Великобритании оценивается в 70 млн. фунтов (877 млн. грн.), в то время как состояние украинских министров уже перевалило за 2 млрд. грн., пишет “Дело”.

В общей сложности фунтовыми миллионерами являются 18 британских министров. В распоряжении премьер-министра страны Дэвида Кэмерона находятся 3,8 млн. фунтов стерлингов, причем 190 тыс. из них — ликвидные средства.

Большую часть состояния британского премьера составляют два его дома стоимостью 2,7 млн. фунтов и 960 тыс. фунтов, которые ему достались по наследству.

Самым богатым членом британского руководства оказался председатель верхней палаты парламента лорд Стратклайд: его состояние оценивается в 9,5 млн. фунтов.

На втором месте — министр обороны Филип Хаммонд с 8,2 млн. фунтов, а на третьем — глава британского МИД Уильям Хейг с 4,8 млн. фунтов.

Суммарное личное состояние членов украинского Кабмина в 2011 году превысило 2 млрд. грн.

В Украине же сейчас все члены правительства и топ-менеджмента Банковой — миллионеры. Двое из них — министр культуры Михаил Кулиняк и министр обороны Дмитрий Саламатин — пока заработали титулы только гривневых миллионеров. Все члены Кабмина, кроме Михаила Кулиняка и министра обороны Дмитрия Саламатина, разбогатели как минимум в 1 миллион долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.