Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский производитель аккумуляторов оценил себя перед IPO

[11:06 30 мая 2011 года ]

Westa Isic S.A., холдинговая компания ведущего производителя аккумуляторных батарей в Украине и одного из пяти крупнейших производителей в Европе, успешно завершает IPO. Об этом “Корреспонденту” сообщили в инвестиционной компании BG Capital, которая является лид-менеджером размещения.

Установленная цена для частных и институциональных инвесторов составляет 11,75 злотых за акцию. В рамках размещения инвесторам будет предложено до 11,033,333 акций новой эмиссии. Таким образом, в ходе IPO на Варшавской фондовой бирже Westa планирует привлечь около 129,6 млн. злотых (46,3 млн. долл.), при этом стоимость 100% акций Группы составит порядка 518,6 млн. злотых (185 млн. долл.). По завершении выпуска, новые акционеры будут владеть 25% акций Westa Isic S.A.

“Результаты размещения показывают, что рынок с удовольствием воспринимает свежие качественные инвестиционные истории. Рынку нужны новые идеи, при этом требовательность инвесторов на фоне сложной конъюнктуры рынка становится еще более жесткой. Westa удовлетворила все запросы. К тому же, Westa станет первым публичным представителем украинского машиностроительного сектора на европейской фондовой площадке. В результате, переподписка институциональных инвесторов на акции компании достигла 63%”, — говорит генеральный директор BG Capital Ник Пиацца.

Весь объем предложенных для IPO акций предварительно распределен между институциональными и частными инвесторами в следующих пропорциях: 10,483,333 акций — польским и международным институциональным инвесторам; 550,000 акций — частным инвесторам из Польши.

В соответствии с проспектом эмиссии, окончательное количество акций, предложенных для IPO, а также финальное количество акций, распределенных между институциональными и частными инвесторами, будет оглашено около 6 июня 2011 года.

Компания планирует дебютировать на Варшавской фондовой бирже во второй половине июня текущего года.

Средства, полученные в результате размещения, будут направлены на организацию производства новой продуктовой линейки — VRLA батарей, а также оптимизацию структуры капитала путем погашения наиболее дорогой части кредитного портфеля.

Лид-менеджерами размещения выступают BG Capital JSC и BG Trading Limited, совместно с Dom Maklerski BZ WBK S.A. Юридическим советником компании в Украине, Польше и Люксембурге выступает Baker & McKenzie. Аудитор Группы — Deloitte & Touche.

Westa Isic Group — лидер продаж свинцово-кислотных аккумуляторов в СНГ, по итогам 2010 года доля Группы на рынке аккумуляторных батарей в регионе составила 16%. Группа также занимает лидирующие позиции по продажам аккумуляторных батарей на отдельных рынках СНГ: 31% в Украине и 12% в России в 2010г. Группа входит в пятерку крупнейших производителей аккумуляторов в Европе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.