Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский инвестклимат подходит только россиянам

[09:32 23 декабря 2010 года ]

Если Украина не улучшит инвестиционный климат, то объемы российских инвестиций в экономику страны будут превалировать над западными инвестициями. Такое мнение в ходе “круглого стола” на тему “Российский бизнес в Украине: проблемы и перспективы”, организованного Институтом Горшенина, высказал президент Индустриальной группы АО “УПЭК” Анатолий Гиршфельд.

Он напомнил, что Украина сегодня имеет очень низкий инвестиционный рейтинг. “Западный капитал в таких условиях работать не хочет. В результате мы сами создаем такой инвестиционный климат, который подходит только наиболее адаптированному российскому бизнесу. Речь не идет о том, что нынешняя украинская власть больше способствует продвижению в Украину российского капитала, просто наши условия более понятны для россиян, чем для европейцев. Россияне не боятся наших рейтингов”, — сказал Гиршфельд и добавил: “Я сегодня не вижу каких-либо изменений в украинском законодательстве, которые могли бы стать позитивным сигналом для западного бизнеса”.

Он прогнозирует, что в 2011 году российские инвестиции будут направлены в первую очередь в высокотехнологичные отрасли Украины. “Россия четко определила свой тренд на развитие высоких технологий — они будут инвестировать в машиностроение, авиастроение и другие наукоемкие отрасли Украины”, — отметил Гиршфельд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.