Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский институт будущего раскритиковал идею создания СЭЗ на Донбассе

[12:20 06 ноября 2020 года ]

Предожения главы делегации в ТКГ от Украины Леонида Кравчука по разрешению конфликта на востоке провальны. Об этом заявил аналитик центра “Украинский институт будущего” Игар Тышкевич в Facebook.

Эксперт считает, что план Кравчука ничего не решит, а только вызовет новые проблемы. Например, свободная экономическая территория, которую хотят создать на Донбассе, на его взгляд, превратится в серую зону. Там будут отмывать деньги и пытаться обойти налогообложение. А Украина это все будет спонсировать, говорит Тышкевич.

“Лучшие, чем в целом по стране, условия для ведения бизнеса создадут напряжение в обществе. Тяжело будет объяснить ветерану войны на Донбассе, что он воевал ради того, чтобы “по ту сторону линии фронта“ были лучшие налоги. Не на освобожденной территории, где он строит свой бизнес, а именно “по ту сторону“, — написал аналитик.

У олигархов, по словам специалиста, появится возможность заново зарегистрироваться на неподконтрольной территории. В связи с этим потом они смогут доказать, что не выводили денег из Украины, так как Донбасс — ее часть.  А региональные элиты, в свою очередь, увидят, что можно получить больше, повоевав и пригрозив. Все равно, мол, центр выполняет даже абсурдные требования.

Тышкевич считает, что за этим последует жесткий шантаж, с чем-то вроде блок-постов. Хотя до войны, по его мнению, не дойдет, но пример ОРДЛО для региональных кланов станет заразным. Они уже и так усилили позиции, а у Киева почти не осталось механизмов, которые могли бы их сдержать.

“Идеи Кравчука по ОРЛДО — худший из вариантов. Очень надеюсь на то, что у адекватной части ТКГ хватит выдержки послать как идеи Кремля, так и желание Кравчука сыграть на тех же тезисах, но помягче”, — подчеркнул Игар Тышкевич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-08 08:31:17] [ Аноним с адреса 46.211.8.* ]

Эй, маассква йобаная, а хули вы тут распизделись все втроём? А ну бегом нахуй к себе на рассыю, там володя-путин заждался вас в жопу ебать, прогулы вам ставит. Вращайтесь там себе на хую у карлика-педофила, как все последние 20 лет, и не пиздите тут нам, словяне вы ебаные меря-мокшанские.

[2020-11-08 02:13:06] [ Аноним с адреса 93.78.7.* ]

Украинцы, раскритиковали "институт будущего" с его Игар Тышкевичем. Нам, Славянам, самим виднее, как нам жить на нашей Земле!

[2020-11-06 15:37:47] [ Аноним с адреса 31.133.98.* ]

"Тяжело будет объяснить ветерану войны на Донбассе, что он воевал ради того, чтобы “по ту сторону линии фронта“ были лучшие налоги" Короче патриоты любят только на словах за мир и освобождение оккуп.тер..Но в реальности,они остались такими же местечковыми крестьянами."Моя хата скраю – я нічого не знаю"

[2020-11-06 15:26:36] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Идеи Кравчука по ОРЛДО — худший из вариантов". А разве лучше, если снова разгорится большая война с новыми иловайсками и дебальцевыми?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.