Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский генпрокурор в Лондоне провел ряд встреч по вопросам ответственности РФ за агрессию

[11:30 04 февраля 2024 года ]

Генеральный прокурор Украины в Лондоне встретился с представителями прокурорской и судебной систем Великобритании для обсуждения вопросов международной правовой ответственности официальных лиц РФ за преступление агрессии, а также совершенствования правовой системы Украины для реализации этой задачи, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

“Пребывая с рабочим визитом в Великобритании, генеральный прокурор Андрей Костин встретился с Директором государственного обвинения Королевской прокурорской службы Стивеном Паркинсоном, Лордом судьей Дингемансом и госпожой судьей Чима-Грабб, а также лордом Ахмадом Уимблдонским, Государственным министром Великобритании по делам Ближнего Востока”, — говорится в сообщении Офиса генерального прокурора в Телеграм-канале в субботу.

Как сообщается, с Директором государственного обвинения Королевской прокурорской службы Костин обсудил ряд, в частности, привлечение России к ответственности и продолжение реформы прокуратуры в Украине.

Во время встречи с британскими судьями Генпрокурор отметил, что Украина высоко ценит сотрудничество с представителями судебной системы Великобритании. Он поблагодарил за специализированное обучение по вопросам уголовного преследования международных преступлений, организованное британскими партнерами для украинских прокуроров, следователей и судей. “Учитывая огромное количество зарегистрированных военных преступлений (уже более 120 тыс.), которое постоянно растет, украинской судебной системе необходимо адаптироваться и совершенствовать профессиональные навыки для преодоления этого вызова”, — отметил Костин, которого цитирует пресс-служба.

С Государственным министром Великобритании по делам Ближнего Востока генпрокурор говорил о возможных путях наращивания усилий международного сообщества по обеспечению ответственности кремлевского режима. “Политические, военные и финансовые элиты страны-агрессора должны ощущать правовые последствия: от приговоров Специального трибунала до санкций и конфискации активов, связанных с финансированием войны. Кроме того, те, кто пострадал от преступлений России, должны получить надлежащую компенсацию, — подчеркнул генеральный прокурор Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.