Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский десантный корабль направился в Ливию

[09:48 23 марта 2011 года ]

Украинский военный десантный корабль “Константин Ольшанский” в полночь вышел в море с гуманитарной миссией для эвакуации украинцев из Ливии, передает “Интерфакс-Украина”.

“По состоянию на 12.00 десантный корабль “Константин Ольшанский” вышел из Севастополя и направляется в Ливию”, — сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Как сообщил корреспондент агентства, корабль провожали члены военного света во главе с командующим ВМС Вооруженных сил Украины адмиралом Виктором Максимовым.

По его утверждению, корабль уже через 5 суток должен прибыть к берегам Ливии для выполнения задания.

Как отмечали ранее в Министерстве обороны Украины, техническое состояние корабля в норме, на борту находятся украинские военнослужащие и дипломаты.

Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам Украины в Ливии и странах, принимающих участие в военной операции в Ливии, отработать вопрос прохода и прибытия к берегам этой страны украинского военного десантного корабля. Уже получен положительный ответ от ряда стран, в том числе и от США.

На борту корабля может поместиться около 500 чел. При этом в настоящее время желание эвакуироваться из Ливии изъявили около 20 граждан Украины. Киев предлагает всем желающим иностранным гражданам эвакуироваться из Ливии на украинском корабле.

Как рассказал В.Максимов, задача экипажа “обеспечить эвакуацию наших граждан. Если будет поставлена задача, будем взаимодействовать с другими кораблями по эвакуации украинских граждан”.

“Есть различные варианты, возможно в Украину, может в другое место, как нам скажут в посольстве”, — отметил адмирал.

Максимов также сообщил, что на корабле находиться, всё необходимое, чтобы взять на борт беженцев и перевезти в нужное место.

“У нас подготовлена и пища, и матрасы, и вода и продукты питания. Обязательно есть группа медиков, которая в случае необходимости будет оказывать помощь. Есть также психологи, все есть. Продуктов на все хватит, я вам откровенно говорю”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.