Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес призывает правительство разморозить командировки за границу для мужчин

[16:20 25 апреля 2022 года ]

Представители бизнеса просят правительство обеспечить возможность выезда за границу для работников, забронированных предприятиями на период военного положения. Об этом говорится в обращении Европейской бизнес ассоциации к Кабинету Министров.

Кроме того, ЕБА призывает инициировать разработку эффективного и прозрачного порядка предоставления краткосрочной отсрочки военнообязанных граждан Украины от призыва на военную службу для выезда за границу для бизнес-целей.

“В условиях военного положения и повреждения немалого количества инфраструктурных объектов приобретает важность проведение экспортных и импортных операций… и развитие новых бизнес проектов.

Однако, осуществление таких операций — переговорные процессы, организация логистических цепей, заключение внешнеэкономических контрактов и т.д. — порой нуждаются в возможности для ключевого персонала компаний выезжать за границу в краткосрочные командировки”, — заявили представители

В ЕБА отмечают, что не все встречи можно проводить в формате онлайн и не все сделки могут быть подписаны электронными подписями.

“В частности, налаживание новых логистических цепей, поиск новых рынков сбыта и поставок обычно требуют личного привлечения руководства и профильного персонала компаний. Кроме того, чтобы запускать новые производственные линии непосредственно в стране важна возможность для инженерно-технического персонала участвовать в соответствующем обучении и обмене опытом”, — говорится в обращении.

Непринятие мер грозит приостановить запуск новых бизнес-проектов, что, в конечном случае, отразится на производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции и, соответственно, снизит поступление валюты в страну, отметили в ЕБА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.