Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес настаивает на ускорении подписания соглашения ACAA

[11:30 05 декабря 2019 года ]

Украинский бизнес настаивает на ускорении переговорного процесса для подписания соглашения с ЕС о взаимном признании сертификатов соответствия на промышленную продукцию (ACAA) и этот сигнал будет передан высшему руководству Еврокомиссии. Об этом сообщает эксперт Генерального директората Европейской комиссии Гжегож Дрозд в ходе третьей 3 конференции “Новая индустриализация”, которая состоялась в рамках Украинских индустриальных дней, сообщает Торгово-промышленная палата Украины.

“Индустриальная политика — в ТОПе приоритетов Еврокомиссии. Мы работаем над формированием такой промышленной политики, которая наилучшим образом будет отражать интересы как производителей, так и общества в целом. Мы делаем акцент на устойчивом развитии, человеческом капитале, цифровизации. Украина — часть Европы, страна два года подряд принимает участие в EU Industry Days. Украинская промышленность — важная часть развития европейского индустриального потенциала”, — сказал эксперт по вопросам политики Генерального директората Европейской комиссии по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и МСБ Гжегож Дрозд.

В этом году акцент на конференции эксперты сделали на вопросах поддержки и развития национальной промышленности в контексте реализации целей устойчивого развития, развития перерабатывающей промышленности как драйвера роста экономики Украины, перспективы интеграции Украины в мировые цепи создания добавленной стоимости, развития рынка энергетики для промышленности.

Как отмечается в сообщении, мероприятие уже стало брендом ТПП Украины и является платформой для эффективного диалога между бизнесом и представителями власти для обсуждения актуальных вопросов относительно перспектив промышленного развития страны.

“Промышленный безвиз должен стать реальностью для Украины. ТПП Украины поддерживает инициативу заключения ACAA (Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции), ведь она позволит на 85% увеличить наш экспорт. Давайте убирать технические барьеры! Надо дать возможность отечественным экспортерам маркировать свою продукцию европейским знаком соответствия (СЕ) и свободно продавать ее на рынке ЕС без дополнительной сертификации. Кроме экономии времени и средств экспортеров, это будет способствовать улучшению имиджа нашей продукции. А также облегчит Украине доступ на другие глобальные рынки”, — сказал президент ТПП Украины Геннадий Чижиков.

В рамках конференции также рассмотрели инструменты поддержки и финансирования национальной промышленности, задействование внутренних инвестиций для реализации инвестиционных проектов в Украине.

В сообщении подчеркивается, что совместная инициатива власти и бизнеса проводить такие масштабные мероприятия в ТПП Украины и предоставленная участникам возможность обсудить наиболее актуальные для деловых кругов вопросы позволит обеспечить баланс интересов бизнеса, местных общин и государства.

По результатам дискуссий и обсуждений участники конференции внесли конкретные предложения, которые будут внесены ТПП Украины как соответствующие рекомендации государственным органам власти.

Напомним, Торгово-промышленная палата Украины является платформой для формирования бизнес-связей и коммуникаций между национальным и зарубежным бизнесом и властью. Миссия Торгово-промышленной палаты Украины — создание и поддержка благоприятной среды для ведения бизнеса в Украине и усиление международного делового сотрудничества “Украина-Мир”. Цель — развитый и сильный отечественный бизнес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.