Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “В Украине — один из самых модерновых рынков”

[09:12 06 октября 2009 года ]

Украинский рынок — один из самых современных, отмечает президент Украины Виктор Ющенко и приглашает иностранных инвесторов вкладывать в рынок, передает “Интерфакс-Украина”.

“В Украине — один из самых модерновых рынков не только в Европе, но и среди мировых рынков, в котором инвестор практически не работал”, — сказал он в ходе встречи с представителями компании Horizon Capital в понедельник вечером в Киеве.

По словам Ющенко, инвестиций по-прежнему требует аграрный сектор. “В этом секторе есть уникальные возможности как с точки зрения производства, так и с точки зрения переработки (продукции)”, — подчеркнул глава государства.

Как сказал президент, в последние годы дела в аграрном рынке страны “идут неплохо”. Он напомнил, что в этом году в Украине собрано 45 млн тонн зерна, почти половину его можно экспортировать. “20-22 млн тонн зерна — это тот экспорт, который Украина должна предоставить”, — сказал он.

Ющенко также подчеркнул, что инвестиций требует и подготовка к Евро-2012, и авиастроение, и космическая отрасль.

Обращаясь к представителям Horizon Capital, президент сказал: “Вы мудрые. Сегодня, несмотря ни на что, вы сделали ставку на украинские возможности”.

Он напомнил, что в этом году Украина получила 3 млрд долларов иностранных инвестиций.

Компания Horizon Capital управляет фондами прямого инвестирования и занимается инвестициями в компании со средним уровнем капитализации, высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, Молдове и Белоруссии. Сегодня Horizon Capital управляет тремя фондами: EEGF II, EEGF и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), общий капитал которых превышает 600 млн. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.