Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским потребителям будут платить компенсацию за некачественное электроснабжение

[10:20 30 августа 2016 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления “Об утверждении Порядка обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению”. Соответствующее решение было принято на заседании НКРЭКУ 29 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

“Данный проект постановления разработан с целью защиты прав потребителей, которым предоставляются услуги по электроснабжению ненадлежащего качества, стимулирования лицензиатов к повышению уровня качества услуг и соответствует практике европейских стран”, — отмечается в сообщении.

По словам главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, новый порядок предусматривает компенсацию для потребителей в случае предоставления некачественных услуг. “Это второй системный шаг навстречу потребителям после упрощения условий для многозонных счетчиков, Комиссия вводит компенсацию для потребителей в случае предоставления некачественных услуг энергокомпаниями. Средний размер компенсации за нарушение стандартов составляет 100 грн, и засчитывается в качестве аванса на следующий расчетный месяц. Введение в действие такого механизма позволит защитить права потребителей и стимулировать лицензиатов к повышению коммерческой качества услуг”, — цитирует пресс-служба главу комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.