Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским пенсионерам обеспечат базовый доход

[10:00 18 июля 2022 года ]

В Украине до конца 2023 года хотят ввести базовый пенсионный доход и закрепить эту норму в законодательстве. Как информирует пресс-служба Кабмина, соответствующая мера должна решить фактические вызовы, которые стоят перед государством, кроме того, другого способа гарантировать минимальные нормы в пенсионном обеспечении не существует.

Так в Минсоцполитики говорят, что в условиях пандемии и военного положения на практике были протестированы некоторые механизмы, которые показали, что и как может эффективно работать и каким образом надо дополнять страховые пенсионные выплаты, чтобы выйти на базовый пенсионный доход.

Отмечается, что в планах министерства в октябре 2022 года ввести доплаты для пенсионеров старше 70 лет, а в следующем году обеспечить базовые гарантии для пенсионеров старше 65 лет, а также людям с инвалидностью и потерявшим кормильца.

Вместе с тем сообщается, что для того, чтобы ввести базовый пенсионный доход, его надо закрепить в украинском законодательстве. Соответствующий законопроект уже подготовлен и он даже получил одобрение от Мирового банка и Международной организации труда.

Базовый доход будет не единственной выплатой пенсионерам, в планах также ввести всеобъемлющую систему накоплений, благодаря которой граждане смогут получить дополнительные деньги после завершения их трудовой деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.