Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским и российским производителям заготовки активно сбивают цены

[12:52 17 мая 2016 года ]

По мнению источников Steel First, на которые ссылается портал Metaltorg.ru, недавнее падение на $30 средней цены экспортируемой из СНГ заготовки оказалось недостаточным, чтобы привлечь покупателей. По данным организации, цена заготовки составила в среднем по состоянию на 16 мая $390-405 за т fob Черное море по сравнению с $425-430 за т fob ранее.
       “Некоторые российские заводы готовы запросить цену $405-410 за т fob Черное море, — отмечает один из источников. — Но мы не можем предложить им столько”. “Я думаю, что заводы согласятся на более низкие котировки, так как этот уровень пока недостижим”, — говорит другой трейдер.
       Трейдеры предлагают заготовку в Новороссийске по цене $380-390 за т fob. Некоторые украинские заводы ушли с рынка и выжидают, поскольку уровень рыночной цены неясен, утверждают источники.
       “Сейчас людям необходимо продать то, что у них есть”, — говорит один из трейдеров. “Скоро $390 за т будет высокой ценой”, — заявил другой источник среди трейдеров, ссылаясь на наличие на рынке дешевого китайского материала. “Китайские предложения заполнили рынок”, — утверждает еще один участник рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.