Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские военные тратят до 70% зарплаты на покупку дронов

[09:00 18 июня 2023 года ]

Из-за дефицита средств у украинской армии, за покупку дронов и запчасти для фронтовой техники платят солдаты из своей зарплаты. Об этом The Guardian рассказал 33-летний военнослужащий с позывным Викинг.

Тяжелое ранение боец получил, когда пытался достать для запчасти для машины, которую его подразделение использовало для эвакуации с поля боя.

Другой военный с позывным Швед, чей отряд 1-й украинской мехбригады находится на Запорожском направлении, использует модернизированные чешские танки Т-64 советского стандарта. По его словам, работа операторов дронов частично будет заключаться в том, чтобы действовать в тандеме с бронетехникой “как их глаза”, когда они развернуты для атаки.

“Мы платим до 70% нашей зарплаты за покупку дронов”, — сказал Швед, акцентировав внимание на новых ударных дронах.

Другой военный, с позывным Спилберг, отметил, что на фронте дроны используются как бомбардировщики, а не камикадзе — “потому что нет денег, чтобы постоянно их заменять”.

“Но самое удивительное, учитывая то значение, которое украинские военные придают беспилотникам, заключается в том, что сами солдаты должны финансировать усилия, потому что армия не может себе их позволить”, — пишет The Guardian.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.